MEMPHIS PRODUCTS S.A.

Ácido Acetilsalicílico 100Mg Caja X 100 Tabletas

INVIMA 2017M-0006186-R1 / Fecha de exp /19/12/2017

MEMPHIS PRODUCTS S.A.

Ácido Acetilsalicílico 100Mg Caja X 100 Tabletas

$19.500 (Oferta)
Precio reducido de $26.000 (Normal) (Oferta)

PUM: TABLETA a $195,00

Sólo

Entrega a Domicilio

Contraindicaciones

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. Broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. Reacciones alérgicas al ácido acetilsalicílico o aines. Úlcera péptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad ácido-péptica. Disfunción hepática severa. Discrasias sanguíneas. Advertencias: embarazo. Lactancia. Niños menores de 12 años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia.

Por este canal de venta se comercializan máximo 4 Unidades por referencia, por compra, por día. El número de unidades disponibles varían por ciudad y por punto de alistamiento de los productos adquiridos, el cual se asigna según la zona de cobertura. Los precios ofrecidos pueden ser diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Las compras por medio de la página web de Cruz Verde, son para entregas en las ciudades de Bogotá, Medellín, Cali y Barranquilla, de acuerdo con la zona de cobertura. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra.

Los productos entregados presentan las mismas características que él o (los) productos exhibidos en el sitio web. Los precios que figuran en el sitio web de Cruz Verde, para los productos incluidos una promoción, ya tienen el descuento aplicado, sin embargo, se informará al usuario el precio normal, esto es, sin descuento. Los términos y condiciones de las promociones se pueden consultar en la sección “TyC-Textos legales”, que se encuentran ubicado en la parte inferior del home de la página.

-"Es un medicamento”

-"No exceder su consumo”

-"Leer indicaciones y contraindicaciones”

-"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

Contraindicaciones

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. Broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. Reacciones alérgicas al ácido acetilsalicílico o aines. Úlcera péptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad ácido-péptica. Disfunción hepática severa. Discrasias sanguíneas. Advertencias: embarazo. Lactancia. Niños menores de 12 años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia.

Por este canal de venta se comercializan máximo 4 Unidades por referencia, por compra, por día. El número de unidades disponibles varían por ciudad y por punto de alistamiento de los productos adquiridos, el cual se asigna según la zona de cobertura. Los precios ofrecidos pueden ser diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Las compras por medio de la página web de Cruz Verde, son para entregas en las ciudades de Bogotá, Medellín, Cali y Barranquilla, de acuerdo con la zona de cobertura. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra.

Los productos entregados presentan las mismas características que él o (los) productos exhibidos en el sitio web. Los precios que figuran en el sitio web de Cruz Verde, para los productos incluidos una promoción, ya tienen el descuento aplicado, sin embargo, se informará al usuario el precio normal, esto es, sin descuento. Los términos y condiciones de las promociones se pueden consultar en la sección “TyC-Textos legales”, que se encuentran ubicado en la parte inferior del home de la página.

-"Es un medicamento”

-"No exceder su consumo”

-"Leer indicaciones y contraindicaciones”

-"Si los síntomas persisten, consultar al médico”