GENFAR SA

Acido Acetilsalicilico Winthrop 100Mg Caja X 30 Tabletas

INVIMA 2013M-0002447-R1 / Fecha Exp 05/27/2003

GENFAR SA

Acido Acetilsalicilico Winthrop 100Mg Caja X 30 Tabletas

$8.840 (Oferta)
Precio reducido de $11.050 (Normal) (Oferta)

PUM: TABLETA a $294,67

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. bronco-espasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angio-neurotico. reacciones alergicas al acido acetilsalicilico o aines. Úlcera peptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad ácido peptica. disfunción hepática severa. discracias sanguineas. embarazo. lactancia. niños menores de doce años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia. Advertencias: insuficiencia renal grave (depuración de la creatinina<30 ml/min). se recomienda que se debe iniciar el tratamiento con las dosis mas bajas. insuficiencia hepática moderada. debe evitarse su uso en niños con enfermedades virales agudas. evitese tomar este producto simultaneamente con el consumo excesivo de alcohol.
2 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 2 Unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta sin prescripción facultativa o de venta libre medicamentos que el consumidor puede adquirir sin la mediación de una prescripción y que están destinados a la prevención, tratamiento o alivio de síntomas, signos o enfermedades leves debidamente reconocidas por los usuarios. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. bronco-espasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angio-neurotico. reacciones alergicas al acido acetilsalicilico o aines. Úlcera peptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad ácido peptica. disfunción hepática severa. discracias sanguineas. embarazo. lactancia. niños menores de doce años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia. Advertencias: insuficiencia renal grave (depuración de la creatinina<30 ml/min). se recomienda que se debe iniciar el tratamiento con las dosis mas bajas. insuficiencia hepática moderada. debe evitarse su uso en niños con enfermedades virales agudas. evitese tomar este producto simultaneamente con el consumo excesivo de alcohol.
2 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 2 Unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta sin prescripción facultativa o de venta libre medicamentos que el consumidor puede adquirir sin la mediación de una prescripción y que están destinados a la prevención, tratamiento o alivio de síntomas, signos o enfermedades leves debidamente reconocidas por los usuarios. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”