Bayer De Colombia Sa

Aspirina 500Mg Sobre x 2 Tabletas

INVIMA 2012M-0013467 / Fecha Exp 07/26/2012

Bayer De Colombia Sa

Aspirina 500Mg Sobre x 2 Tabletas

$1.480
Precio Club Cruz Verde
$1.480 (Oferta)
Precio reducido de $1.850 (Normal) (Oferta)

PUM: TABLETA a $740,00

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus componentes, bronco espasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angio neurótico, reacciones alergicas al acido acetil salicilico o aines, Úlcera peptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad acido peptica, disfunción hepática severa, discrasias sanguineas, embarazo, lactancia, niños menores de 12 años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia?. Advertencias: ?insuficiencia renal grave, (depuración de la creatinina < 30ml, se recomienda que debe iniciar el tratamiento con las dosis más bajas, evitese tomar este producto simultáneamente con el consumo excesivo de alcohol.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta sin prescripción facultativa o de venta libre medicamentos que el consumidor puede adquirir sin la mediación de una prescripción y que están destinados a la prevención, tratamiento o alivio de síntomas, signos o enfermedades leves debidamente reconocidas por los usuarios. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus componentes, bronco espasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angio neurótico, reacciones alergicas al acido acetil salicilico o aines, Úlcera peptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad acido peptica, disfunción hepática severa, discrasias sanguineas, embarazo, lactancia, niños menores de 12 años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia?. Advertencias: ?insuficiencia renal grave, (depuración de la creatinina < 30ml, se recomienda que debe iniciar el tratamiento con las dosis más bajas, evitese tomar este producto simultáneamente con el consumo excesivo de alcohol.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta sin prescripción facultativa o de venta libre medicamentos que el consumidor puede adquirir sin la mediación de una prescripción y que están destinados a la prevención, tratamiento o alivio de síntomas, signos o enfermedades leves debidamente reconocidas por los usuarios. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”