Glaxosmithkline Colombia Sa

Dolex Ninos 7+ 250Mg/5mL Suspension Oral Frasco X 120 mL

INVIMA 2019M-0009297-R1 / Fecha Exp 02/26/2009

Glaxosmithkline Colombia Sa

Dolex Ninos 7+ 250Mg/5mL Suspension Oral Frasco X 120 mL

$13.920
Precio Club Cruz Verde
$13.920 (Oferta)
Precio reducido de $17.400 (Normal) (Oferta)

PUM: MILILITRO a $116,00

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al acetaminofen. Adminístrese con precaución a pacientes con insuficiencia renal o hepática. Nuevas precauciónes y Advertencias: Contiene acetaminofen. no usar con otros productos que contengan acetaminofen. el uso concomitante con otros productos que contienen acetaminofen puede conducir a una sobredosis. la sobredosis de acetaminofen puede causar falla hepática, lo cual puede requerir un trasplante de higado o conducir a la muerte. Una enfermedad hepática existente incrementa el riesgo de daño hepático relacionado con el acetaminofen. en pacientes con diagnóstico previo de enfermedad hepática o renal, debe existir una evaluación medica antes de tomar este medicamento.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta sin prescripción facultativa o de venta libre medicamentos que el consumidor puede adquirir sin la mediación de una prescripción y que están destinados a la prevención, tratamiento o alivio de síntomas, signos o enfermedades leves debidamente reconocidas por los usuarios. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al acetaminofen. Adminístrese con precaución a pacientes con insuficiencia renal o hepática. Nuevas precauciónes y Advertencias: Contiene acetaminofen. no usar con otros productos que contengan acetaminofen. el uso concomitante con otros productos que contienen acetaminofen puede conducir a una sobredosis. la sobredosis de acetaminofen puede causar falla hepática, lo cual puede requerir un trasplante de higado o conducir a la muerte. Una enfermedad hepática existente incrementa el riesgo de daño hepático relacionado con el acetaminofen. en pacientes con diagnóstico previo de enfermedad hepática o renal, debe existir una evaluación medica antes de tomar este medicamento.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta sin prescripción facultativa o de venta libre medicamentos que el consumidor puede adquirir sin la mediación de una prescripción y que están destinados a la prevención, tratamiento o alivio de síntomas, signos o enfermedades leves debidamente reconocidas por los usuarios. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”