La Sante

Ibuprofeno La Sante 600Mg Blister X 10 Tabletas

INVIMA 2009M-0009947 / Fecha Exp 08/20/2009

La Sante

Ibuprofeno La Sante 600Mg Blister X 10 Tabletas

$2.707
Precio Club Cruz Verde
Precio reducido de $2.850 (Normal) (Oferta)

PUM: TABLETA a $270,70

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes, broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurotico. Adminístrese con precaución a pacientes con asma, desórdenes de la coagulación o que esten recibiendo anticoagulantes cumarinicos, enfermedad cardiovascular.reacciones alergicas a ácido acetil salicilico o aines, Úlcera peptica, sangrado gastrointestinal y antecedente de enfermedad ácido peptica. disfunción hepática severa. Advertencias: tercer trimestre de embarazo y lactancia. insuficiencia renal grave. (depuración de creatinina <30 ml/min), insuficiencia hepática moderada, se recomienda que debe iniciar tratamiento con las dosis mas bajas. el uso concomitante con el ácido acetil salicilico (asa) incrementa el riesgo de Úlcera gastrointestinal y sus complicaciones.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta con prescripción facultativa o fórmula médica medicamentos que el consumidor sólo puede adquirir con la prescripción del profesional de la salud. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes, broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurotico. Adminístrese con precaución a pacientes con asma, desórdenes de la coagulación o que esten recibiendo anticoagulantes cumarinicos, enfermedad cardiovascular.reacciones alergicas a ácido acetil salicilico o aines, Úlcera peptica, sangrado gastrointestinal y antecedente de enfermedad ácido peptica. disfunción hepática severa. Advertencias: tercer trimestre de embarazo y lactancia. insuficiencia renal grave. (depuración de creatinina <30 ml/min), insuficiencia hepática moderada, se recomienda que debe iniciar tratamiento con las dosis mas bajas. el uso concomitante con el ácido acetil salicilico (asa) incrementa el riesgo de Úlcera gastrointestinal y sus complicaciones.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta con prescripción facultativa o fórmula médica medicamentos que el consumidor sólo puede adquirir con la prescripción del profesional de la salud. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”