Genfar

Ketoprofeno Genfar 100Mg Caja X 30 Tabletas

INVIMA 2016M-003812-R2 / Fecha Exp 01/19/1996

Genfar

Ketoprofeno Genfar 100Mg Caja X 30 Tabletas

$21.992
Precio Club Cruz Verde
Precio reducido de $23.150 (Normal) (Oferta)

PUM: TABLETA a $733,07

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. bronco espasmos rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. reacciones alergicas a ácido acetilsalicilico o aines. Úlcera peptica. disfunción hepática severa. puede aumentar los efectos anticoagulantes de la cumarina. tercer trimestre de embarazo y lactancia. Advertencias durante el primer y segundo trimestre de embarazo, no debe administrarse a no ser de que se considere estrictamente necesario, insuficiencia renal grave (depuración de creatinina <30 ml/min), insuficiencia hepática moderada. se recomienda que debe iniciar tratamiento con las dosis mas bajas. el uso concomitante con el ácido acetilsalicilico (asa) incrementa el riesgo de Úlcera gastrointestinal y sus complicaciones. contiene tartrazina que puede producir reacciones alergicas, tipo angioedema, asma, urticaria y shock anafiláctico.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta con prescripción facultativa o fórmula médica medicamentos que el consumidor sólo puede adquirir con la prescripción del profesional de la salud. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. bronco espasmos rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico. reacciones alergicas a ácido acetilsalicilico o aines. Úlcera peptica. disfunción hepática severa. puede aumentar los efectos anticoagulantes de la cumarina. tercer trimestre de embarazo y lactancia. Advertencias durante el primer y segundo trimestre de embarazo, no debe administrarse a no ser de que se considere estrictamente necesario, insuficiencia renal grave (depuración de creatinina <30 ml/min), insuficiencia hepática moderada. se recomienda que debe iniciar tratamiento con las dosis mas bajas. el uso concomitante con el ácido acetilsalicilico (asa) incrementa el riesgo de Úlcera gastrointestinal y sus complicaciones. contiene tartrazina que puede producir reacciones alergicas, tipo angioedema, asma, urticaria y shock anafiláctico.
4 Unidades disponibles. Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que el o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.medicamento de venta con prescripción facultativa o fórmula médica medicamentos que el consumidor sólo puede adquirir con la prescripción del profesional de la salud. -"Es un medicamento” -"No exceder su consumo” -"Leer indicaciones y contraindicaciones” -"Si los síntomas persisten, consultar al médico”