SANOFI AVENTIS DE COLOMBIA SA

Pax® Día (500+10)Mg Caja X 6 Sobres Granulos

INVIMA 2015M-003338-R2 / Fecha Exp 01/01/1999

SANOFI AVENTIS DE COLOMBIA SA

Pax® Día (500+10)Mg Caja X 6 Sobres Granulos

$9.200 (Oferta)
Precio reducido de $11.500 (Normal) (Oferta)

PUM: GRAMO a $255,56

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al medicamento o a cualquiera de los componentes de la formula. afecciones cardiacas severas, hipertiroidismo, hipertensión, Adminístrese con precaución a pacientes con insuficiencia hepática o renal. no debe usarse simultáneamente con otros productos que contengan acetaminofen. contiene tartrazina que puede producir reacciones alergicas, tipo angioedema, asma urticaria y shock anafiláctico. contiene aspartame, no administrar en pacientes con fenilcetonuria, porque este producto se metaboliza a fenilalanina que puede causar toxicidad.

4 Unidades disponibles

Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 Unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que él o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.

-"Es un medicamento”

-"No exceder su consumo”

-"Leer indicaciones y contraindicaciones”

-"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad al medicamento o a cualquiera de los componentes de la formula. afecciones cardiacas severas, hipertiroidismo, hipertensión, Adminístrese con precaución a pacientes con insuficiencia hepática o renal. no debe usarse simultáneamente con otros productos que contengan acetaminofen. contiene tartrazina que puede producir reacciones alergicas, tipo angioedema, asma urticaria y shock anafiláctico. contiene aspartame, no administrar en pacientes con fenilcetonuria, porque este producto se metaboliza a fenilalanina que puede causar toxicidad.

4 Unidades disponibles

Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 Unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que él o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.

-"Es un medicamento”

-"No exceder su consumo”

-"Leer indicaciones y contraindicaciones”

-"Si los síntomas persisten, consultar al médico”