JOHNSON & JOHNSON DE COLOMBIA SA

Sinutab Plus Caja X 12 Tabletas

INVIMA 2014M-0015542 / Fecha Exp 12/15/2014

JOHNSON & JOHNSON DE COLOMBIA SA

Sinutab Plus Caja X 12 Tabletas

$13.823
Oferta Club
Precio reducido de $14.550 (Normal) (Oferta)

PUM: TABLETA a $1.151,92

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad a los componentes, pacientes tratados concomitante con inhibidores mao ni hasta dos semanas se haber suspendido su uso pues puede causar aumento en la presión arterial o crisis hipertensiva, hipertensión arterial, hipertiroidismo, diabetes mellitus, insuficiencia renal y hepática grave, enfermedades cardiovasculares graves (como enfermedad coronaria angina de pecho), taquicardia, pacientes en tratamiento con betabloqueantes glaucoma, niños menores de 12 años. precauciónes y Advertencias: contiene paracetamol. no administrar otros medicamentos que contengan paracetamol, ácido acetil salicilico o salicilatos. dosis mayor a la recomendada pueden causar daño hepático y/o renal.

4 Unidades disponibles

Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 Unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que él o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.

-"Es un medicamento”

-"No exceder su consumo”

-"Leer indicaciones y contraindicaciones”

-"Si los síntomas persisten, consultar al médico”

¿Cuáles son las contraindicaciones?

Hipersensibilidad a los componentes, pacientes tratados concomitante con inhibidores mao ni hasta dos semanas se haber suspendido su uso pues puede causar aumento en la presión arterial o crisis hipertensiva, hipertensión arterial, hipertiroidismo, diabetes mellitus, insuficiencia renal y hepática grave, enfermedades cardiovasculares graves (como enfermedad coronaria angina de pecho), taquicardia, pacientes en tratamiento con betabloqueantes glaucoma, niños menores de 12 años. precauciónes y Advertencias: contiene paracetamol. no administrar otros medicamentos que contengan paracetamol, ácido acetil salicilico o salicilatos. dosis mayor a la recomendada pueden causar daño hepático y/o renal.

4 Unidades disponibles

Las promociones y actividades destacadas cuentan con las siguientes condiciones generales: -Aplica a máximo 4 Unidades por referencia, por compra. Sujeto a disponibilidad de productos en el punto de venta. Descuento no acumulable con otras ofertas y/o promociones. Descuento válido a nivel nacional. Los precios ofrecidos son diferentes a los de los puntos de venta y pueden variar según la ciudad definida para la entrega o recogida del pedido. Si por su ubicación geográfica en determinado territorio no es posible entregar el pedido, se puede negar a la aceptación de la oferta de compra. Los productos entregados presentan las mismas características que él o (los) productos exhibidos en la presente publicidad.

-"Es un medicamento”

-"No exceder su consumo”

-"Leer indicaciones y contraindicaciones”

-"Si los síntomas persisten, consultar al médico”